ГЛАВНАЯ > Новости

В Совфеде прокомментировали слова Скапаротти о России

10:47 15.04.2019 •

Первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров дал оценку заявлению главнокомандующего Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе генерала Кёртиса Скапаротти о необходимости установления более тесных контактов с Россией.

По словам Джабарова,  наконец, на Западе возобладал здравый смысл. «Во всём, что в мире было плохо, винили Россию. Нас причисляли и к странам-агрессорам, и к тем, кто дестабилизирует ситуацию в Европе. Мне кажется, пора остановиться», — сказал сенатор в интервью RT.

Джабаров  подчеркнул, что если за заявлениями генерала последуют практические шаги, то накопившаяся за последние десятилетия напряжённость начнёт постепенно ослабевать.

Ранее в интервью журналу «Международная жизнь» заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что НАТО занимается демонизацией России. «НАТО сегодня живет представлениями о намерениях России, которые никакого отношения к этим намерениям не имеют. НАТО занимается демонизацией России. НАТО приписывает Российской Федерации какие-то агрессивные намерения, которые не существуют по определению», - заявил дипломат.

Он напомнил, что все решения об отказе от сотрудничества, ограничении каналов коммуникации, ограничении количества тем, которые являлись предметом политического диалога, принимались Североатлантическим альянсом.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати