ГЛАВНАЯ > Новости

Из отношений с НАТО надо извлечь уроки - Грушко

15:14 03.04.2019 •

Об этом заявил  заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. Выступая в Общественной палате, дипломат напомнил, что НАТО будет отмечать 70-летие (4 апреля – прим.ред).

«Это хороший повод для того, чтобы извлечь какие-то уроки из наших взаимоотношений очень непростых и постараться определиться с системой, как нам дальше вести дела с этой организацией», - пояснил замглавы российского внешнеполитического ведомства.

Ранее, в интервью журналу «Международная жизнь» Александр Грушко заявил, что  НАТО занимается демонизацией России. «НАТО сегодня живет представлениями о намерениях России, которые никакого отношения к этим намерениям не имеют. НАТО занимается демонизацией России. НАТО приписывает Российской Федерации какие-то агрессивные намерения, которые не существуют по определению», - заявил дипломат.

Он напомнил, что все решения об отказе от сотрудничества, ограничении каналов коммуникации, ограничении количества тем, которые являлись предметом политического диалога, принимались Североатлантическим альянсом.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати