ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Делегация Совета Федерации встретилась с Председателем Сената Франции Ж. Ларше

12:05 06.04.2018 •

Стороны договорились продолжать стратегический парламентский диалог высокого уровня, предусмотренный Меморандумом о сотрудничестве, подписанный в феврале 2017 г. в Москве, сообщил К. Косачев

Делегация Совета Федерации во главе с председателем Комитета СФ по международным делам Константином Косачевым по итогам совместного заседания с Комиссией Сената Франции по иностранным делам, обороне и вооруженным силам была принята Председателем Сената Французской Республики Жераром Ларше.

В ходе встречи Жерар Ларше подчеркнул значимость уникальной инициативы Сената и Совета Федерации по подготовке совместного доклада, посвященного перспективам российско-французских отношений.

«Доклад вошел в историю парламентской дипломатии, и не имеет аналогов», - заявил Председатель Сената. Ожидается, что выводы совместного парламентского доклада будут использованы для подготовки визита Президента Франции Эммануэля Макрона в Россию в мае 2018 года. В этой связи Жерар Ларше также отметил, что будет обсуждать последующие шаги по реализации подготовленного доклада с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев особо подчеркнул роль председателей верхних палат России и Франции при подготовке совместного доклада «Россия-Франция: восстанавливая доверие через парламентский диалог».

Стороны договорились продолжать стратегический парламентский диалог высокого уровня, предусмотренный Меморандумом о сотрудничестве, подписанным в феврале 2017 г. в Москве.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати