ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Ю. Воробьев: Согласован проект программы V Форума регионов Беларуси и России

00:06 27.02.2018 •

Заместитель Председателя СФ провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации.

Заместитель Председателя Совета Федерации, председатель  российского оргкомитета по подготовке и проведению V Форума регионов Беларуси и России Юрий Воробьев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Игорем Петришенко.

Обсуждались актуальные вопросы российско-белорусского сотрудничества, при этом особое внимание было уделено подготовке V Форума регионов Беларуси и России, который пройдет в Могилеве в сентябре 2018 г.

«Мы с белорусскими коллегами в целом согласовали проект программы Форума. Нашими комитетами и постоянными комиссиями Совета Республики организована совместная работа по подготовке секционных и пленарного заседания, других мероприятий Форума. Традиционно мы находимся в постоянном рабочем контакте с Посольством Республики Беларусь», - сказал Юрий Воробьев.

Также обсуждались вопросы российско-белорусского сотрудничества по линии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Межпарламентской комиссии по межрегиональному сотрудничеству.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати