ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Н. Федоров в рамках 137-й Ассамблеи МПС провел встречу с главой национальной делегации Судана

16:28 16.10.2017 •

Первый вице-спикер СФ отметил тесное взаимодействие России с Суданом на международных площадках, которое опирается на близость подходов по большинству ключевых проблем

В рамках 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров провел рабочую встречу с председателем Национальной ассамблеи Республики Судан Ибрагимом Ахмедом Омером.

Первый вице-спикер СФ отметил тесное взаимодействие России с Суданом на международных площадках, которое опирается на близость подходов по большинству ключевых проблем региональной и глобальной повестки дня.

Стороны констатировали хороший потенциал торгово-экономического сотрудничества. Важную роль в укреплении взаимовыгодных контактов в этой сфере играет Российско-Суданская Межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, возглавляемая с российской стороны министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергеем Донским. Николай Федоров подчеркнул, что Россия заинтересована в реализации новых перспективных проектов в области сельского хозяйства, энергетики и добычи природных ресурсов.

Николай Федоров и Ибрагим Ахмед Омер заявили, что межпарламентское взаимодействие является важной составляющей политического диалога и открывает широкие возможности для откровенного обмена мнениями по двусторонним вопросам и региональной повестке дня.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Лукин и заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати