ГЛАВНАЯ > Конференции

Обращение С.В.Лаврова участникам VI международной конференции «Россия-Европа: актуальные проблемы современной международной журналистики»

14:42 04.10.2017 •

Сердечно приветствую участников VI международной конференции «Россия-Европа: актуальные проблемы современной международной журналистики», которую в нынешнем году принимает Будапешт.

В непростой ситуации на международной арене, в условиях расширения глобальных информационных потоков на медиасообществе лежит особая ответственность за объективное, взвешенное, деполитизированное освещение событий в различных регионах мира. Трудно переоценить востребованность честной, высокопрофессиональной журналистики в деле оздоровления обстановки на нашем общем континенте, мобилизации усилий на борьбу с вызовами и угрозами, которые стоят перед всеми государствами.

Полезный вклад в решение этих задач призвана внести ваша очередная встреча. Убежден, что запланированные в ее рамках дискуссии по актуальным для европейских СМИ вопросам пройдут в конструктивном, заинтересованном ключе, будут способствовать выработке свежих идей и инициатив, направленных в том числе на противодействие попыткам прочертить новые разделительные линии, на поддержание между нашими странами и народами атмосферы добрососедства, взаимного уважения и доверия.

Желаю вам плодотворной работы и всего самого доброго.

С.Лавров

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати