ГЛАВНАЯ > Конференции

Инфофорум-Китай: сотрудничество России и КНР в области инноваций, информационных технологий и информационной безопасности

16:42 14.09.2017 •

Приглашаем принять участие в работе 8-й Международной конференции «Доверие и безопасность в информационном обществе» (Инфофорум-Китай). Конференция пройдет с 29 октября по 3 ноября 2017 года в Китайской Народной Республике. Участники конференции посетят три крупнейших технологических центра Китая – города Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Гонконг.

В фокусе Инфофорума-Китай: знакомство с реализованными ИТ-проектами, профессиональный диалог экспертов из стран ШОС и АТР, знакомство с актуальными направлениями развития информационных технологий и информационной безопасности и их применение для решения задач как внутри страны, так и на международной арене.

В программе Инфофорума-Китай: пленарное и тематические заседания, международные экспертные встречи, посещение ситуационного центра г. Шэнчьженя и международной выставки China Public Security Expo-2017, знакомство с современной ИТ-инфраструктурой мегаполисов, культурная программа.

Главные темы Инфофорума-Китай:

  • Цифровая экономика: глобальные риски и международное сотрудничество;

  • Цифровой город (регион): безопасная информационная инфраструктура;

  • Цифровое правительство: от электронных услуг к большим данным

  • ИКТ и противодействие международному терроризму;

  • Экспортные возможности для российских разработчиков решений в области информационной безопасности.

Организаторы Инфофорума-Китай: НП Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум», Комитет Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарат Совета Безопасности РФ при и поддержке и участии МИД России, ФСБ России, МВД России, ФСО России, ФСТЭК России, Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, Центрального Банка РФ, ряда других федеральных органов исполнительной власти, органов власти российских регионов.

С китайской стороны, конференция проводится при поддержке Ассоциации кибербезопасности Китая и других крупнейших ИТ-ассоциаций.

Партнеры Инфофорума-Китай:

Генеральный партнер: Huawei;

Золотой партнер: ФГУП «РТРС»;

Стратегический партнер: АО «Сибер»;

Спонсор регистрации:  ООО «ОТР».

Электронная регистрация, программа и информация для участников на сайте Инфофорума в разделе «Инфофорум-Китай»: https://infoforum.ru/conference/china-17

Контактная информация:

Телефон: +7 (499)678-80-93

По вопросам партнерского и индивидуального участия: partner@infoforum.ru

По общим вопросам: com@infoforum.ru   

Для информационных партнеров и СМИ: media@infoforum.ru

 

----------------Информация об организаторе----------------

Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» (Некоммерческое партнерство) с 2001 г. проводит в РФ и за рубежом мероприятия, посвященные различным аспектам информационной безопасности и электронного взаимодействия. Ежегодно мероприятия Инфофорума посещают более 5 тысяч специалистов. Международная конференция Инфофорума «Доверие и безопасность в информационном обществе» проводится с 2009 года при поддержке МИД России.  

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати