ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Сергей Катырин, президент ТПП РФ: Есть три условия серьезного расширения российско-южнокорейского экономического взаимодействия

12:02 08.09.2017 • Антон Пантюхин, журналист-международник

Фото пресс-службы ТПП РФ

7 сентября 2017 года в рамках Восточного экономического форума состоялся бизнес-диалог «Россия – Южная Корея». В ходе бизнес-диалога двух стран президент ТПП РФ Сергей Катырин назвал три условия серьезного расширения российско-южнокорейского экономического взаимодействия.

Важнейшее условие для успешного бизнеса – знание рынка, однако анализ, проведенный ТПП РФ, показал, что российские и южнокорейские предприниматели, прежде всего речь идет о малых и средних компаниях, в большинстве своем слабо осведомлены друг о друге, о возможностях инвестирования и т.д., заявил Сергей Катырин.

Необходимо наладить постоянный полноценный надежный информационный обмен, сказал глава ТПП, для среднего и малого бизнеса, который способен в итоге серьезно поднять товарооборот двух стран.

Второе условие – содействие бизнесу в его участии в выставках и ярмарках.

«Практика показывает, - отметил Сергей Катырин, – что и сегодня физическое участие компаний в выставочно-ярмарочных мероприятиях, возможность увидеть и, что называется, пощупать новое изделие – эффективнейший способ продвижения продукции.

Наконец, третье условие: развитие регионального сотрудничества. Именно в регионах сегодня находится огромный потенциал для развития бизнеса, прежде всего малого и среднего, считает глава ТПП РФ.

В случае с Дальним Востоком, убежден Сергей Катырин, это тем более справедливо: считается, что корейский бизнес у нас представлен достаточно мощно, но на самом деле на его долю приходится менее одного процента иностранных инвестиций, поступивших на Дальний Восток из АТР за последние два года.

 

Подготовлено при содействии пресс-службы ТПП РФ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати