ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

25-26 мая Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко примет участие в работе 8-го Невского международного экологического конгресса

08:56 11.05.2017 •

Основная тема конгресса - «Экологическое просвещение – чистая страна». Цель мероприятия - совершенствование законодательства в области защиты окружающий среды, обмен информацией и опытом формирования системы экологического образования в России и за рубежом.

В работе конгресса примут участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти, представители международных организаций, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений, общественных объединений государств — участников СНГ и других стран.

25 мая с 10 до 15 часов пройдут тематические «круглые столы», в частности:

  • «Развитие системы особо охраняемых природных территорий как эффективный механизм сохранения и развития биологического разнообразия». Модератор – заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Степан Жиряков.

  • «Современная система экологического образования и просвещения: проблемы и направления развития». Модератор – заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Виктор Кресс.

  • «Благоприятная экологическая обстановка как залог сохранения здоровья населения». Модератор – член Комитета СФ по социальной политике Владимир Круглый.

В 15.30 участники конгресса посадят новые деревья в Таврическом саду.

26 мая в 10.00 начнется пленарное заседание конгресса. С основными докладами выступят Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. В заседании примут участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, губернатор Орловской области Вадим Потомский, Министр РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров, представители федеральных и региональных органов государственной власти, экспертного сообщества.

В 12.00 планируется итоговая пресс-конференция спикеров Конгресса.

Подробная информация о программе и аккредитации СМИ – на сайте ecocongress.info.    

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати