ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Делегация СФ во главе с В. Матвиенко направляется 22 марта в Вену для участия в конференции «Политика безопасности ОБСЕ – взгляд со стороны женщин»

20:10 21.03.2017 •

Председатель Совета Федерации выступит с докладом и проведет ряд двусторонних встреч

Делегация Совета Федерации во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко направляется с поездкой в Австрийскую Республику для участия в конференции, организованной Парламентской Ассамблеей ОБСЕ. Тема дискуссии - «Политика безопасности ОБСЕ – взгляд со стороны женщин».

В состав российской делегации входят председатель Комитета СФ по науке образованию и культуре Зинаида Драгункина, заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт, председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев, а также заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

Валентина Матвиенко выступит в числе основных докладчиков на сессии, посвященной вызовам и перспективам формирования новой общеевропейской архитектуры безопасности. «Проблемы, накопившиеся в Европе в сфере безопасности, решаемы, - подчеркнула Председатель СФ. - Российская позиция известна. Мы выступаем за возобновление работы, направленной на формирование архитектуры общеевропейской безопасности».

Планируется, что «на полях» конференции состоится ряд двусторонних встреч Председателя СФ с европейскими партнерами. В частности, ожидается беседа с председателем ПА ОБСЕ Кристин Муттонен.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати