ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

В. Матвиенко возложила цветы на Пискаревском кладбище по случаю Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

19:15 26.01.2017 •

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады был и остается для нас символом мужества и стойкости, подчеркнула В. Матвиенко

Председатель Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко приняла участие в церемонии возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище к Монументу «Родина-Мать».

В мероприятии также участвовали председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев, заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ - полномочный представитель Федерального Собрания РФ Ирина Соколова.

27 января отмечается День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

«Мы вспоминаем одну из трагических и героических страниц в истории нашего Отечества, всех, кто в суровые дни тяжелейших испытаний ценою жизни и здоровья продемонстрировал всему миру несгибаемость духа. Ленинградцы разных возрастов не опустили руки в страшных блокадных условиях - продолжали жить, работать и сражаться», - говорится в обращении Председателя СФ, адресованном губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и жителям города.

«День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады был и остается для нас символом мужества и стойкости. И чем дальше в историю уходят годы военного лихолетья, тем полнее и ярче раскрывается значение этого великого подвига».

Валентина Матвиенко пожелала ветеранам-блокадникам, петербуржцам здоровья и благополучия.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати