ГЛАВНАЯ > Выступления С.В.Лаврова

О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Полномочными представителями и Послами государств-членов ОДКБ, руководством Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ

15:54 26.11.2016 •

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

25 ноября состоялась традиционная рабочая встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Полномочными представителями и Послами государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Москве. В ней приняли участие Генеральный секретарь ОДКБ Н.Н.Бордюжа и начальник Объединенного штаба ОДКБ А.А.Сидоров.

В ходе встречи были подведены итоги работ в рамках Организации в текущем году, затронуты актуальные темы международной и региональной безопасности, в т.ч. в контексте состоявшейся в Ереване 14 октября 2016 года сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. Были также обсуждены вопросы внешнеполитической координации, включая подготовку к рабочей встрече мининдел государств-членов ОДКБ «на полях» СМИД ОБСЕ 8 декабря с.г. в Гамбурге, а также к СКБ ОДКБ 26 декабря с.г. в Санкт-Петербурге.

 

mid.ru

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати