ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Л. Козлова приняла участие в работе Седьмого российско-азербайджанского межрегионального форума

13:02 08.11.2016 •

В ходе работы форума подписаны договоры о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве ряда субъектов РФ с азербайджанскими партнерами

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова приняла участие в работе Седьмого российско-азербайджанского межрегионального форума, прошедшего в Центре Гейдара Алиева в Баку.

В ходе мероприятия обсуждалось углубление двустороннего межрегионального взаимодействия для развития промышленного потенциала Азербайджана и России, реализация совместных проектов в   промышленности и аграрном секторе, а также развитие сотрудничества в области туризма, укрепление взаимодействия в гуманитарной сфере.

«Проведение подобных форумов способствует укреплению не только политических и экономических связей между двумя государствами, но и, что не менее важно, чисто человеческих взаимоотношений. На сегодняшний день, когда у нашей страны сложные отношения с Европейским союзом, укрепление экономических и культурных связей с Азербайджаном способствует сохранению стабильности  в регионе», - отметила Людмила Козлова.

Во время работы форума были подписаны договоры о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве ряда субъектов Российской Федерации с азербайджанскими партнерами. Уделялось много внимания вопросам развития туризма, реализации совместных проектов в области образования, науки, культуры
и спорта, активизации молодежного сотрудничества. По мнению сенатора, обсуждение всех этих вопросов ведет к укреплению взаимопонимания и сотрудничества между государствами.

Организаторами широкомасштабного мероприятия стали Министерство экономического развития Российской Федерации  и Министерство экономики Азербайджанской Республики.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати