ГЛАВНАЯ > Рецензии, Экспертная аналитика

Ежегодный доклад аналитического центра «Обсерво» при Франко-российской торгово-промышленной палате

14:12 01.11.2016 • Елена Шашкина, редактор-консультант журнала «Международная жизнь»

    

«Ежегодный доклад» (Yearbook) – это основной издательский проект аналитического центра "Обсерво" при Франко-российской торгово-промышленной палате, представляющий экспертизу текущей ситуации в России по широкому кругу вопросов: экономика, внутренняя политика и общество, регионы, внешняя политика и оборона, франко-российские отношения. Это уникальное издание объединяет статьи более пятидесяти известных экспертов и предоставляет полную аналитическую картину современной России. Каждый год доклад традиционно презентуется на Петербургском международном экономическом форуме, а также в ходе крупной франко-российской конференции в Париже.

Арно Дюбьен, директор центра Обсерво при Франко-российской торгово-промышленной палате сказал об издании: «Это глобальный проект, которого прежде не существовало. И нам показалось важным подготовить такой доклад для всех европейских руководителей, в том числе инвесторов, привлекая для этого все интеллектуальные ресурсы Центра. Поставлена амбициозная задача – дать как можно больше информации и анализа того, что произошло в прошедшем году в России в самых различных областях. Для того чтобы читатель, который или связан по бизнесу с Россией, или работает непосредственно в России, или интересуется этой страной, мог бы взять эту книгу и быть уверенным в том, что сможет найти все нужные сведения – будь то дата подписания контракта, показатели роста инвестиций, демографическая ситуация в российских регионах... Думаю, что и российским читателям будет интересно изучить книгу, в которой представлен взгляд на их собственную страну, ведь осознание «иного мнения» всегда способствует прогрессу».

Ежегодный доклад выходит на двух языках. В 2015 году издание на русском языке вышло в июне, его презентация состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ); французская версия вышла свет в октябре 2015 года и была представлена на конференции в Сенате Франции. Презентация Ежегодного доклада «Россия 2014» состоялась 24 апреля 2014 года (зал Рене Коти, Люксембургский дворец Сената), в Париже. Презентация Ежегодного доклада «Россия 2013. Взгляд Аналитического центра Обсерво» прошла 18 апреля 2013 года также в Париже.

В 2016 году издание на русском языке вышло в свет также в июне, его презентация традиционно состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ); французская версия вышла в сентябре 2016 года.

Справка

Франко-российский аналитический центр Обсерво был создан в начале 2012 г. по инициативе Экономического совета CCI France-Russie.

Миссия Центра Обсерво заключается в предоставлении углубленной экспертизы по России, а также в донесении до российских лиц, принимающих решения, реалий и текущей повестки дня современной Франции.

Директор аналитического центра - Арно Дюбьен.

По теме:

20 лет Франко-российской торгово-промышленной палате (CCI France Russie)

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати