ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Делегация СФ во главе с Н.Федоров посетит с визитом ряд стран Южной Америки

12:24 31.10.2016 •

Запланированы встречи с руководителями  Уругвая, Парагвая и Чили, главами палат парламентов, министерств и ведомств, общественными деятелями

Начался рабочий визит делегации Совета Федерации во главе с первым заместителем Председателя СФ Николаем Федоровым в страны Южной Америки. С 31 октября по 8 ноября сенаторы посетят Восточную Республику Уругвай, Республику Парагвай и Республику Чили.

В составе делегации Совета Федерации заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Баир Жамсуев,   член Комитета СФ по международным делам Игорь Морозов.

Сенаторы проведут рабочие встречи с руководством южноамериканских стран, главами палат парламентов, министерств и ведомств, общественными деятелями.

Планируется обсудить перспективы взаимодействия России и южноамериканских государств в различных областях, в том числе в вопросах торгово-экономического сотрудничества, реализации совместных проектов в области энергетики, сельского хозяйства, а также в сфере образования и культурных обменов. Особый акцент будет сделан на расширении договорно-правовой базы взаимоотношений и развитии межпарламентских связей России со странами Южной Америки.

Важной частью программы визита делегации СФ станут встречи с соотечественниками, посещение мемориальных объектов.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати