ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Л. Козлова: В повестке осенней сессии ПА ОБСЕ в Скопье – актуальные вопросы укрепления доверия и эффективного управления в регионе

20:29 30.09.2016 •

Российские сенаторы принимают участие в осеннем заседании Парламентской сессии ОБСЕ в Македонии

Делегация Совета Федерации принимает участие в осеннем заседании Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), открывшемся в столице Македонии – Скопье. Делегацию верхней палаты российского парламента возглавляет заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Андрей Климов.

Как сообщила член делегации, заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Людмила Козлова, работа заседания началась одновременно с открытием Средиземноморского форума. С обращением к участникам мероприятия выступили Председатель Собрания Республики Македония (парламента) Трайко Веляноский и Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с усилением мер по укреплению доверия и эффективным управлением в Европе. «Наша делегация отметила актуальность проблем, рассматриваемых в ходе заседания», - сказала Людмила Козлова.

В состав делегации СФ также входят заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт, член Комитета СФ по международным делам Рафаил Зинуров ичлен Комитета СФ по социальной политике Елена Попова.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати