ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

А. Тотоонов: Народ Южной Осетии всегда будет благодарен России за спасение

22:19 09.08.2016 •

Сенатор принял участие в памятных мероприятиях в связи с восьмой годовщиной начала вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии

Член Комитета СФ по международным делам, сопредседатель Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Парламента Республики Южная Осетия Александр Тотоонов принял участие в памятных мероприятиях в связи с восьмой годовщиной начала вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии. Они состоялись в Посольстве Республики Южная Осетия в РФ.

«Война - это трагедия любого народа, участвующего в ней. Те, кто развязывает её, навеки становятся ответственными за невинные жертвы, равно как и вечно живут в памяти те, кто отстоял независимость и свободу своей земли», - сказал сенатор, представляющий в СФ законодательный орган государственный власти Республики Северная Осетия - Алания.

По его словам, благодарная память всегда будет хранить имена и подвиги всех, кто приближал день провозглашения независимости Республики Южная Осетия. «Наша память сохранит долгие годы борьбы и лишений, тысячи жизней, унесенных за это время. Мы всегда будем помнить искалеченные судьбы, десятки тысяч вынужденных покинуть свои жилища и оставшихся без крова и средств к существованию. Но, самое главное, жители Южной Осетии всегда будут помнить и ценить помощь братского российского народа», - отметил Александр Тотоонов.

Парламентарий подчеркнул, что Россия, подтвердив статус великой державы, государства-гаранта и миротворца, защитила жизни не только своих граждан, но и спасла от полного уничтожения Южную Осетию, а ее народ - от геноцида.

Сенатор добавил, что этот день стал предтечей признания 26 августа независимости югоосетинского государства: «Это новая веха, новый отчет и важнейшее событие в жизни не только Южной Осетии, но и всего осетинского народа».

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати