ГЛАВНАЯ > Народная дипломатия

В Совете Федерации состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России-2016»

16:43 13.07.2016 •

Конкурс позволил выявить молодые таланты в сфере развития территорий, считает Дмитрий Азаров

В Совете Федерации состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России-2016». Мероприятие провел председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике и делам Севера Дмитрий Азаров.

«В ваших руках будущее нашей страны, вы обладаете стратегическим мышлением, а стратегическое мышление – это, во многом, государственное мышление, оно важно в любой сфере деятельности и имеет эффект опережающего развития», - подчеркнул сенатор, обращаясь к лауреатам конкурса.

Как отметил законодатель, конкурс, финал которого прошел с 11 по 13 июля, позволил выявить талантливых представителей молодого поколения в сфере социально-экономического развития территорий.   «Все участники конкурса – победители. Вам удалось преодолеть инерцию создания, проявить свою активную гражданскую позицию и защитить высокий статус гражданина страны».

Сенатор напомнил, что конкурс  проводился по двум направлениям: стратегии социально-экономического развития муниципальных образований и рисунки и эссе о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства. Экспертная оценка проектов, представленных на конкурс, была максимально строгой, подчеркнул Дмитрий Азаров.

Ответственный секретарь Оргкомитета конкурса, директор Межрегиональной молодежной общественной организации «Мое Отечество» Сергей Кочнев отметил, что теперь авторам проектов предстоит этап их реализации. Он пожелал ребятам успешной работы по выстраиванию взаимодействия с главами муниципальных образований, поиске единомышленников, увеличении бюджетов муниципалитетов.

Заместитель председателя Оргкомитета конкурса, председатель Молодежной комиссии Всероссийского Совета местного самоуправления Станислав Неверов подчеркнул, что в ходе конкурса молодое поколение внесло вклад в развитие местного самоуправления.

На церемонии были вручены дипломы победителям в номинациях «Проекты по освоению и благоустройству внутригородских территории», «Проекты в сфере жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры», «Рисунки и эссе о развитии жилищно-коммунального хозяйства», «Стратегическое развитие муниципальных образовании». Награждены победители онлайн-игры «ЖЭКА». Кроме того, состоялось вручение наград победителей в специальных номинациях «Развитие гражданской активности на местности» и «За вклад молодежи в разработку стратегий развития муниципальных образований». Участники конкурса получили также сертификаты на право поездки в Международный детский центр «Артек».

***

Всероссийский  Конкурс «Молодые стратеги России-2016» организован Межрегиональной молодёжной общественной организацией Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации,  государственной корпорации – Фонда содействия реформирования ЖКХ, Всероссийского Совета местного самоуправления и Комитета СФ по федеративному устройству,  местному самоуправлению и делам Севера. Конкурс проходил с февраля по май 2016, в нем приняли участие молодые граждане в возрасте от 14 до 25 лет.

        

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати