ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

В. Матвиенко: Между Россией и Израилем налажен активный политический диалог

18:56 06.06.2016 •

Валентина Матвиенко и Зеэв Элькин обсудили вопросы российско-израильских отношений

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с Министром по делам Иерусалима, Председателем Израильской части Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству  Зеэвом Элькиным. Во встрече принимали участие председатель Комитета СФ по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл Константин Косачев, первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Еврейской автономной области Владимир Джабаров, член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, представитель от исполнительного органа государственной власти Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.

Валентина Матвиенко высоко оценила состояние российско-израильских отношений. «Между Россией и Израилем налажен активный политический диалог как по вопросам двусторонней повестки дня, так и по острым региональным проблемам».

Председатель СФ напомнила о регулярных политических контактах, которые происходят между представителями руководства России и Израиля.

 «Отношения двух стран развиваются динамично. Нацелены на их дальнейшее расширение», - сказала Валентина Матвиенко.

В ходе беседы была затронута тема заключения соглашения между Россией и Израилем о сотрудничестве в области социального обеспечения.

Речь шла также об экономическом взаимодействии на региональном уровне.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати