ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии, Великая Отечественная война

Н. Федоров: Мы должны быть достойны подвигов ветеранов Великой Отечественной войны

17:18 06.05.2016 •

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров открыл футбольный турнир, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Накануне празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся футбольный турнир на кубок Председателя Совета Федерации. Спортивные состязания, посвященные знаменательной дате, открыл первый заместитель Председателя СФ Николай Федоров. Он поздравил присутствующих с приближающимся Днем Великой Победы.

«Все дальше от нас трагические дни военного лихолетья. Но свет Великой Победы с годами становится все ярче. Сегодня на спортивном празднике вместе с нами – представители легендарного поколения победителей. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мужество и героизм, любовь к Родине и бесценный вклад в общую Победу, за драгоценный дар – завоеванные в боях мир и свободу. Мы, представители послевоенных поколений, должны быть достойны ваших подвигов. Это высокая честь и большая ответственность. Поэтому все наши дела и помыслы должны нести в себе творческое, преобразующее начало, чтобы мы добивались лучших результатов во всем», - сказал Николай Федоров.

Он отметил, что футбольный турнир проводится уже во второй раз, что может стать зарождением традиции. Сенатор выразил уверенность, что праздник спорта и здоровья, красоты и гармонии будет собирать в Лужниках многочисленных сторонников здорового образа и спортивного стиля жизни.

Награды победителям вручила заместитель Председателя СФ Галина Карелова. По ее словам, игроки команд продемонстрировали сплоченность, волю к победе, мужество и силу.

«Эти качества помогли нашим отцам и дедам выиграть войну. Эти качества отличают наших почетных гостей, - сказала Галина Карелова, обращаясь к гостям праздника - ветеранам войны. - Мы гордимся вами и благодарим вас за все, что вы для нас сделали. За то, что смогли передать многие лучшие свои качества, свои традиции, свою память следующим поколениям».

Спортивные состязания, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись на территории Олимпийского комплекса «Лужники». В футбольном турнире приняла участие команда Совета Федерации и команды представителей органов государственной власти Архангельской, Брянской, Калужской, Костромской, Курской, Московской, Новгородской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Тульской областей, Республики Крым, города Санкт-Петербурга.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА  ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати