ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

К. Косачев выступил на заседании Комиссии Совета законодателей по проблемам международного сотрудничества

17:55 29.04.2016 •

Сенатор рассказал о перспективных задачах Комиссии

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев в качестве заместителя Председателя Комиссии Совета законодателей по проблемам международного сотрудничества принял участие в заседании Комиссии, состоявшемся в Санкт-Петербурге.

В своем выступлении сенатор рассказал о перспективных задачах Комиссии, в том числе, с учётом результатов  проведённого во Владикавказе 11 апреля выездного заседания Комитета СФ по международным делам. На нем была рассмотрена практика применения Федерального закона «О координации международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации».

Комиссия рекомендовала Федеральному Собранию ускорить рассмотрение и принятие проекта федерального закона «Об основах приграничного сотрудничества в Российской Федерации».

Это предложение было поддержано Президиумом Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ, заседание которого провели в Санкт-Петербурге Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко иПредседатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати