ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

К. Косачев: Приднестровье находится в зоне постоянного внимания России

15:40 19.02.2016 •

Лид: Российские сенаторы провели встречу с делегацией парламентариев Приднестровья, в ходе которой обсудили ситуацию в регионе и вопросы расширения парламентского сотрудничества России и ПМР.

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев провел встречу с делегацией парламентариев Приднестровской Молдавской Республики во главе с Председателем Верховного Совета ПМР Вадимом Красносельским.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Михаил Пономарев, заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике ИгорьЧернышов, члены Комитета СФ по международным делам Игорь Морозов и Олег Морозов.

Константин Косачев подчеркнул, что Приднестровье находится в зоне постоянного внимания России. «Та сложная ситуация, в которой живет Республика, к сожалению, сохраняется. Мы внимательно следим за тем, что происходит, и стараемся средствами парламентской дипломатии помогать, поддерживать, защищать, если необходимо, на международных парламентских площадках. Мы понимаем, что вопросы, с которыми сталкиваются жители Приднестровья, требуют комплексного, всестороннего подхода», - сказал парламентарий.

Вадим Красносельский подчеркнул, что Россия играет заметную роль в процессе урегулирования в регионе. Он отметил давние исторические и культурные связи между Россией и Приднестровьем.

«Мы постоянно ощущаем вашу поддержку», - сказал Председатель Верховного Совета ПМР.

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати