ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Вице-спикер СФ И. Умаханов встретился с Послом Молдовы в РФ Д. Брагишем

13:44 01.02.2016 •

Заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Молдова в РФ Думитру Брагишем.

Стороны обсудили вопросы международной повестки, развитие двусторонних отношений и укрепление межпарламентского сотрудничества.

Ильяс Умаханов подчеркнул важность российско-молдавских контактов. «Необходимо искать точки соприкосновения, оставляя за скобками вопросы, которые требуют длительной проработки».

Вице-спикер СФ отметил, что существует широкое поле деятельности двух стран в области взаимодействия на международных площадках.

Недавно назначенный на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Думитру Брагиш выразил надежду на выстраивание активного диалога с российскими органами исполнительной и законодательной власти.

Он затронул тему активизации работы российско-молдавской межправительственной комиссии, что придаст импульс экономическому сотрудничеству двух стран, проинформировал Ильяса Умаханова о социально-экономической и политической ситуации в Молдове.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати