ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

18 декабря член Комитета СФ по международным делам Игорь Морозов примет участие в конференции «70-летие Нюрнбергского трибунала: историческое значение и проекция в современность»

21:01 17.12.2015 •

На мероприятии планируется рассмотреть историческое значение Нюрнбергского трибунала в международном осуждении нацизма и военных преступлений, вопросы противодействия героизации нацистских преступников. Участники предполагают выработать общую позицию России и стран Европейского союза по совместной борьбе с нынешними проявлениями фашизма и преступлениям против человечности в современных конфликтах.

Организаторы конференции – Комитет СФ по обороне и безопасности, информационное агентство «Инфорос» и журнал «Международная жизнь».

В конференции примут участие директор Института всеобщей истории Михаил Липкин, директор Центрального музея вооруженных сил РФ Александр Никонов, директор фонда «Историческая память» Александр Дюков, научный руководитель Института национальной памяти Владимир Штоль, представители МИД РФ,   российские и европейские политики, ученые, представители общественных организаций и экспертно-аналитических центров.

Начало в 11.00 по адресу: Б.Дмитровка, 26, к.802 кр.

 

Телефоны Пресс-службы:

+7 (495) 692-18-77

+7 (495) 692-56-04

E-mail: 6921877@mail.ru

 

Заместитель

руководителя Пресс-службы                         

А.П. Мезенцева

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати