ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия, Крым

А. Клишас: Необходимо способствовать развитию сектора некоммерческих организаций на территории Крыма

14:21 17.12.2015 •

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас в ходе пребывания в городе Симферополе провел встречу с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

По словам сенатора, в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы интеграции Крыма в правовое пространство Российской Федерации, деятельность некоммерческих организаций в Крыму, а также вопросы миграционной политики.

«Необходимо способствовать развитию сектора некоммерческих организаций на территории крымского полуострова, в то же время следует проводить постоянный мониторинг их деятельности компетентными органами с целью недопущения подрыва основ конституционного строя в России», - отметил законодатель.

Участники встречи также отметили позитивные шаги в сфере миграционной политики на территории Крыма.

«Совместными усилиями парламента, Федеральной миграционной службы и, конечно же, руководством Республики предпринимаются все необходимые меры по разрешению проблемных точек в вопросах приобретения российского гражданства жителями Крыма», - отметил по итогам встречи Андрей Клишас.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати