ГЛАВНАЯ > Конференции

Русский язык и литература в формате радио

21:51 22.11.2015 •

3 декабря 2015 года Российская академия радио собирает русскоязычных вещателей из стран СНГ на Международную Конференцию русскоязычного радио стран СНГ «Русский язык и литература в формате радио» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ и Министерства иностранных дел Российской Федерации, совместно с Международной академией телевидения и радио.

Организатор конференции – Фонд содействия развитию радиовещания «Академия Радио».

Традиционно конференции, проводимые Российской академией радио, являются наиболее востребованными и уважаемыми мероприятиями в радиосреде. Российская академия радио приглашает принять участие в работе конференции руководителей, топ-менеджеров и специалистов государственных и частных вещательных радиокомпаний из стран СНГ и ближнего зарубежья, вещающих на русском языке, экспертов в области русского языка, литературы, радиовещания и медиа-коммуникаций.

Цель Конференции - способствовать повышению значимости радио, вещающего на русском языке за пределами России, продвижение объективного образа страны за рубежом, повышение общей культуры и грамотности владения русским языком в средствах массовой информации, сохранение чистоты, богатства и самобытности языка, как общего культурного достояния народов России и мира. Среди информационных партнеров форума – журнал «Международная жизнь».

Главные темы Конференции

  • «Особенности русскоязычного вещания за пределами России, создание и распространения контента на русском языке».

  • «Радио в России и мире: ответ на стратегические вызовы новой медиа реальности».

  • «Механизмы и юридические аспекты государственной поддержки русскоязычных вещателей за пределами России».

  • «Русский язык и литература в пространстве современной медиакультуры».

Место проведения:

Место проведения: Marriott отель, Новый Арбат, 32.

radioacademy.ru

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати