ГЛАВНАЯ > Эврика! Мир и наука

Пролетая над Гудзоном

14:10 11.11.2015 •

Австралиец Дэвид Мейман (David Mayman) пролетел над рекой Гудзон на реактивном ранце JB-9, изготовленном силами стартапа JetPack Aviation. Cвое путешествие он заснял на видео, которое появилось на официальном канале JetPack Aviation в сервисе YouTube.

На разработку устройства ушло около десяти лет. Авторы считают, что на данный момент это единственный в мире аппарат, полностью соответствующий определению реактивного ранца. Согласно их мнению, к этому классу относятся устройства с воздушно-реактивным двигателем, которые позволяют пилоту взлетать и садиться вертикально, а также обладают достаточно небольшим весом, чтобы их можно было легко переносить.

Авиакомпания Emirates выпустила рекламный ролик, в котором продемонстрировала, как один из ее самолетов в воздухе сопровождают экстремалы с реактивными ранцами. Показанное на видео устройство разработал швейцарец Ив Росси (Yves Rossy), на создание рабочей модели ушло 20 лет. Полет на таком ранце начинается с того, что пилот с оборудованием выпрыгивает из летящего самолета.

По материалам: (http://lenta.ru) 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати