ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

И. Зуга: Взаимодействие России и Южной Кореи должно расширяться за счет укрепления региональных связей

13:29 18.06.2015 •

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа государственной власти Омской области Игорь Зуга провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в России Пак Ро Беком.

В ходе встречи обсуждались возможности экономического, культурного и других направлений сотрудничества Южной Кореи и России. Были также затронуты вопросы межпарламентского взаимодействия, укрепления региональных связей, в том числе с Омской областью. Игорь Зуга отметил, что регион очень интересен с точки зрения вложения инвестиций. В связи с этим, парламентарий и посол рассмотрели варианты партнерства между бизнесом Омской области и Южной Кореи.

В начале июля из Владивостока в Берлин отправится российско-корейский «Экспресс дружбы». Омск может стать одним из пунктов остановки поезда. Этот вопрос также стал предметом обсуждения на встрече, как и возможное проведение до конца 2015 года дней Республики Корея в Омской области.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати