ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Ю. Воробьев провел заседание Организационного комитета по подготовке Второго форума регионов России и Белоруссии

20:15 10.06.2015 •

Заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев провел заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Второго форума регионов России и Белоруссии.

От Совета Федерации на мероприятии присутствовали члены Организационного комитета председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев, председатель Комитета СФ по экономической политике Юрий Неелов, председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов, член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Александр Коровников. В мероприятии также приняли участие члены Организационного комитета от Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь, от правительства Новгородской области, ответственные работники федеральных органов государственной власти, Торгово-промышленной палаты Новгородской области.

Обсуждались вопросы порядка проведения пленарных и секционных заседаний, ход подготовки мероприятий, запланированных в рамках форума. Затронута тема проведения заседания Межпарламентской комиссии Совета Федерации и Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь по межрегиональному сотрудничеству.

По словам Юрия Воробьева, дата и место проведения мероприятия остаются прежними – 17-18 сентября в Нижнем Новгороде. Тема форума – «Промышленная политика Союзного государства: общие подходы и региональные аспекты».

Юрий Неелов предложил провести пленарное заседание форума после окончания работы секционных заседаний.

Дмитрий Азаров сообщил, что предварительное согласие на участие в форуме получено от сорока одного субъекта Российской Федерации.

По словам Константина Косачева, повестка, план работы Межпарламентской комиссии уже согласованы с белорусской стороной.

Программа и порядок проведения форума будут дорабатываться.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати