ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Председатель Совета Федерации передала Королю Марокко личное послание Президента России

10:07 16.05.2015 •

Вопросы развития российско-марокканского сотрудничества обсуждались в ходе аудиенции Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко у Короля Мухаммеда VI.

Председатель Совета Федерации передала Королю Марокко личное послание Президента России Владимира Путина.

В ходе беседы обсуждались вопросы подготовки визита Короля Марокко в Россию по приглашению Президента Российской Федерации.

«Король Мухаммед VI с благодарностью и воодушевлением воспринял приглашение посетить нашу страну. Он с энтузиазмом говорил о намерении и желании укреплять отношения России и Марокко в самых разных сферах», - заявила Председатель Совета Федерации журналистам, подводя итоги встречи с Королем Мухаммедом VI.

Валентина Матвиенко выразила уверенность, что визит станет историческим событием и даст мощный импульс развитию двусторонних отношений. Она отметила обоюдный настрой на конкретное и прагматичное сотрудничество.

Король Мухаммед VI подчеркнул необходимость подготовки пакета документов к визиту, чтобы наполнить его субстантивным содержанием.

«Король высказал заинтересованность в наращивании и диверсификации двустороннего товарооборота. Также в ходе беседы отмечалось, что позиции стран по многим международным вопросам близки или совпадают, поэтому страны заинтересованы координировать позиции на различных международных площадках», - отметила Валентина Матвиенко.

Во встрече также приняли участие члены делегации верхней палаты парламента заместитель Председателя СФ Ильяс Умаханов, первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати