ГЛАВНАЯ > Великая Отечественная война

Пульс Победы

14:27 29.04.2015 •

Великая Победа - наше общее прошлое, память о которой будет биться гулким пульсом в нас вечно! Героям фронта и тыла, живым и павшим посвящается!

«Пульс Победы» - серия видеороликов о Великой Отечественной Войне, в которых участницы организации «Дочери Офицеров» совместно с ветеранами читают стихотворения. Каждый ролик это маленькая история о большом подвиге советского солдата.

В современном мире, где всячески пытаются перевернуть историю, мы ставим перед собой цель сохранить воспоминания ветеранов – свидетелей исторической правды.
«Пульс Победы» - не простое прочтение поэзии. Это – фон для рассказа о настоящих подвигах, совершаемых во время Великой Отечественной Войны из уст очевидцев.

Ветераны через выбранные ими стихотворения открывают свои воспоминания, переживания и мысли. Среди чтецов капитан 1 ранга Баранов Н.Ф., полковник Потапов В.А., контр-адмирал Двинденко Л.Е., заслуженный лётчик подполковник Гончаров А.М., партизанка-подпольщица Билет А.С,  юный защитник Севастополя Болгари В.П., участник штурма Берлина Исаев В.И.

 

 

 

 

 

 

 

   

Баранов Николай Федосеевич (капитан 1 ранга): «Для меня честь принять участие в проекте, созданный молодёжью, ведь когда началась война мне было как раз 18 лет. И я знаю, что нашим молодым ребятам под силу  не только сохранить наши достижения, но и сделать страну ещё лучше и сильнее»

Елена Щепетнова («Дочери Офицеров»): «Участие в проекте для меня как поклон перед советским народом. Мы – хранители прошлого и наш долг – пронести память о великих подвигах наших дедов, отцов, сыновей»

Цикл из 3х видео доступен на Ютуб-канале "Дочери Офицеров" и будет дополняться в течение предпраздничной недели новыми роликами.

 

Пульс Победы #1

 

Пульс Победы #2 

 

Пульс Победы #3

Производство видеостудии LoveVision production http://vk.com/lv_production.

Контактное лицо – Елизавета Куксова (пресс-секретарь проекта «Дочери Офицеров»)

тел. +7 (978) 859 14 66.

 

https://www.youtube.com/channel/UCbil047EMETzaiq7qWNG3Pw - канал проекта

https://vk.com/docherioficerov - группа в ВК
проектсеть.рф – официальный сайт 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати