ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

И. Умаханов высоко оценил уровень организации президентских выборов в Узбекистане

18:17 30.03.2015 •

Делегация Совета Федерации во главе с заместителем Председателя Совета Федерации Ильясом Умахановым приняла участие в выборах Президента Республики Узбекистан в качестве международных наблюдателей.

В ходе визита Ильяс Умаханов и заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Мухарбек Дидигов встретились с представителями Центральной избирательной комиссии Узбекистана, обеих палат Олий Мажлиса – Законодательного Собрания Узбекистана, посетили свыше 20 избирательных участков Ташкента, Самарканда и Бухары. Российские наблюдатели побеседовали с членами участковых избирательных комиссий, наблюдателями от оппозиционных политических партий, избирателями.

По оценке сенаторов, выборы в Узбекистане прошли без нарушений, в спокойной и доброжелательной обстановке. Члены делегации отметили хороший организационный уровень предвыборной кампании, свободу волеизъявления и высокую активность избирателей - уже к полудню проголосовало свыше 50 процентов избирателей.

Ильяс Умаханов также подписал протокол Миссии международных наблюдателей от Исполкома стран СНГ, а Мухарбек Дидигов – от Шанхайской организации сотрудничества.

Ильяс Умаханов отметил, что выборы президента имеют важное значение для дальнейшего обеспечения стабильности и социально-экономического развития Узбекистана.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати