ГЛАВНАЯ > Эврика! Мир и наука

Ford выпустит умный автомобиль со сканером дорожных знаков

13:32 26.03.2015 •

Компания Ford анонсировала выпуск автомобилей с технологией Intelligent Speed Limiter, которая позволит водителям не обращать внимание на знаки ограничения скорости. Об этом представители автопроизводителя сообщили в корпоративном блоге европейского подразделения.

Новая система будет автоматически ограничивать скорость движения автомобиля, основываясь на показаниях камеры, встроенной в зеркало заднего вида. Принцип ее работы похож на работу круиз-контроля, но с одним важным отличием — скорость ограничивает не желание водителя, а данные, которые будут считаны камерой.

Intelligent Speed Limiter будет включаться нажатием кнопки на руле, а выключаться — касанием педали газа. Однако, учитывая большой объем штрафов, выписанных водителям за превышение скорости в Британии в 2013 году, автопроизводитель рекомендует привыкать к езде с активированной системой.

В числе преимуществ использования особо отмечается, что при необходимости снизить скорость торможение будет происходить настолько плавно, что ни водитель, ни пассажиры не почувствуют дискомфорта.

 

По материалам: (http://lenta.ru) 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати