ГЛАВНАЯ > Эврика! Мир и наука

Огнемет для работ в саду

15:31 24.03.2015 •

В США создан огнемет для использования в домашних условиях. Ожидается, что с его помощью можно будет расчищать снег, сжигать сорняки и убивать вредных насекомых. Для вывода модели в массовое производство фирма-производитель начала кампанию на Indiegogo.

Устройство XM42 выстреливает языками пламени от 6 до 7,6 метра длиной — для этого достаточно нажать кнопку. Работает прибор на бензине с октановым числом 87, который имеется в продаже на многих автозаправках в США. Стоить XM42 будет 699 долларов.

Производители прибора (фирма Ion Productions из Цинциннати, штат Огайо) предупреждают, что XM42 предназначен исключительно для развлечения или работ в саду, и ни в коем случае нельзя включать его в помещении. На сайте фирмы отмечается, что огнеметом можно расчищать снег и лед, сжигать сорняки в трещинах мостовой, расчищать садовые участки, уничтожать насекомых, зажигать костры и фейерверки.

Несмотря на всю опасность таких устройств, на федеральном уровне в стране нет никаких законодательных ограничений на их использование. Только в Калифорнии и Мэриленде для применения огнемета нужна специальная лицензия.

 

По материалам: (http://lenta.ru)

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати