ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

15:27 09.02.2015 •

Министру иностранных дел Российской Федерации

С.В. ЛАВРОВУ

Уважаемый Сергей Викторович!

Поздравляю Вас и всех сотрудников Министерства иностранных дел Российской Федерации с Днем дипломатического работника!

У российской дипломатии богатая и славная история. В этот день мы вспоминаем предшественников, искренне и верно служивших Родине своим самоотверженным трудом и высочайшим профессионализмом. Славная когорта российских дипломатов всегда была надежной опорой российской государственности.

В современных условиях работники дипломатической службы России, опираясь на многовековые традиции, национальные приоритеты, общепризнанные принципы международного права, твердо и последовательно отстаивают интересы страны, проявляют мудрость и дальновидность в деле обеспечения международного мира и безопасности, политического урегулирования конфликтов, включая украинский кризис. Благодаря ответственности, компетентности, умению вести конструктивный диалог, глубоким знаниям и богатому опыту российские дипломаты эффективно решают самые сложные внешнеполитические задачи, формируют необходимые условия для внутреннего развития государства, мирной жизни российских граждан.

Уверена, что отечественная дипломатия и в дальнейшем будет способствовать росту авторитета и укреплению нашей великой Державы.

Желаю Вам и Вашим коллегам новых успехов и достижений на благо Отечества, здоровья и всего самого доброго.

В.И. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати