ГЛАВНАЯ > Эврика! Мир и наука

Google разработала искусственную человеческую кожу для борьбы с раком

16:46 02.02.2015 •

Учёные Google, отвечающие за инновационные разработки в области медицины, в рамках проекта по выявлению онкологических заболеваний на ранних стадиях создали искусственную человеческую кожу.

Руководитель исследовательской команды Life Sciences в лаборатории Google X Эндрю Конрада отметил, что проект все еще находится на начальной стадии.

Лаборатория Google Х в Калифорнии занималась разработкой браслета, способного обнаруживать раковые клетки и предупреждать о сердечных приступах и ряде других заболеваний, связанных с системой кровообращения.

Как пояснил Конрад, принцип работы частиц, размер которых в тысячу раз меньше клетки крови, заключается в том, что они будут прикрепляться к протеинам или клеткам внутри тела по принципу магнита.

«Наночастицы начнут циркулировать внутри вашего тела в поисках таких клеток, а мы должны будем при помощи специального оборудования проводить опрос этих частиц относительно того, что им удалось обнаружить», — отметил учёный.

При обнаружении раковых клеток эти наночастицы начнут «светиться», а для того, чтобы у медиков появилась возможность это свечение увидеть, необходимо было определить «пропускную способность» кожи.

Исключительно для этих целей компания Google создала подопытные руки, которые состоят из искусственной кожи, но также частично содержат и человеческие кожные ткани доноров.

 

По материалам: (http://www.regnum.ru) 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати