ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Совет Федерации одобрил Соглашение с Казахстаном о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов

13:02 25.12.2014 •

На 365-м заседании Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан от 9 декабря 2010».

На рассмотрение палаты документ представила член Комитета Совета Федерации по международным делам Ольга Тимофеева.

Сенатор пояснила, что протокол заключен с целью урегулирования вопросов, касающихся встречных поставок сторонами нефти и нефтепродуктов и предполагает компенсацию выпадающих доходов бюджета Российской Федерации при беспошлинных поставках нефтепродуктов.

В документе содержится методика встречной поставки нефти на территорию нашей страны в обмен на нефтепродукты, ввезенные в Казахстан из России. Расчет встречных поставок производится на основе ежеквартально составляемых актов сверки и уточняется на основе итогового акта сверки, подписываемого по итогам года.

           

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати