ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

В Совете Федерации состоялась встреча в рамках Форума «Диалог Россия – Республика Корея»

16:16 03.12.2014 •

Заседание рабочей группы «СМИ и гражданское общество» в рамках Форума «Диалог Россия – Республика Корея» состоялось в Совете Федерации. Мероприятие провел первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Виталий Игнатенко.

Во встрече с российской стороны принимали участие председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов, заместитель председателя того же Комитета Сергей Мамедов, заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Игорь Чернышев, а также директор по стратегии Издательского Дома «Коммерсант Ъ» Виктор Лошак, главные редакторы «Парламентской газеты» и «Российской газеты» Александр Коренников и Владислав Фронин.

Корейскую делегацию представителей ведущих СМИ на уровне главных редакторов возглавлял управляющий Фонда журналистов Кореи Ан Ге Хён.

В ходе состоявшегося диалога стороны подчеркнули значительную политико-экономическую роль, которую играет Россия в регионе северо-восточной Азии, а также в деле укрепления стабильности на Корейском полуострове. Обсуждены также проекты расширения российско-южнокорейского взаимодействия и контактов в области средств массовой информации.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати