ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Вице-спикер СФ И. Умаханов провел встречу с Послом Узбекистана А. Камаловым

17:42 20.11.2014 •

Заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Российской Федерации Акмалом Камаловым.

Ильяс Умаханов поздравил Акмала Камалова с назначением Послом и выразил надежду на укрепление разносторонних связей между нашими странами.

В ходе переговоров стороны подтвердили заинтересованность в развитии сотрудничества в торгово-экономической и политической сфере.

«Совет Федерации готов эффективно, целенаправленно и системно содействовать нашим двусторонним отношениям. Мы готовы взаимодействовать не только на федеральном уровне, но и на уровне регионов», – сказал Ильяс Умаханов.

В свою очередь, Акмал Камалов подчеркнул, что Россия остается одним из главных экономических партнеров Узбекистана. «Мы продолжим тесно работать для дальнейшего укрепления экономических связей между нашими странами».

Участники встречи отметили эффективность парламентской дипломатии в решении стоящих между государствами вопросов в различных областях и признали необходимым активизировать работу в двустороннем межпарламентском формате.

Акмал Камалов сообщил, что 21 декабря 2014 года в Узбекистане состоятся выборы в парламент и передал Ильясу Умаханову приглашение председателя Центральной избирательной комиссии посетить страну с миссией наблюдателей.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати