ГЛАВНАЯ > Украина в фокусе

На той немыслимой гражданской… Война на Украине глазами корреспондентов «Комсомольской правды»

12:36 22.10.2014 • Екатерина Вертоголов

Во вторник, 21 октября, в Государственном центральном музее современной истории России (Москва, Тверская, 21) открылась выставка фотографий корреспондентов «Комсомольской правды», посвященных трагическим событиям на Украине.

В экспозиции собраны уникальные фотографии журналистов газеты, начиная от событий на Майдане и заканчивая боевыми действиями на юго-востоке страны.

Экспозиция «На той немыслимой гражданской…Война на Украине глазами корреспондентов «Комсомольской правды» это собрание уникальных фотографий, сделанных журналистами издания, которые работали в Киеве, Одессе и Донбассе с первых дней трагических событий на Украине.

Эксклюзивные репортажи, фото- и видеоматериалы, собранные на выставке, не просто показывают, что же на самом деле происходит на той территории, а дают ощущения присутствия то под градом камней на Майдане, то под пулями в Донбассе. Документальные свидетельства трагедии, запечатленные равнодушной камерой и неравнодушными репортерами, порой могут рассказать больше, чем километры текста.

Работа экспозиции продлится с 21 октября по 3 ноября. На выставке представлены работы специальных корреспондентов «Комсомольской правды» Александра Коца, Дмитрия Стешина, Нигины Бероевой, Евгении Гусевой, Виктора Гусейнова, Максима Люкова, Алексея Овчинникова, Олега Терещенко и Николая Хижняка.

Во время работы выставки будет также демонстрироваться фильм Дмитрия Стешина и Александра Коца «Прощание Славянска».

Режим работы выставки: вторник, среда, пятница – с 10.00 до 18.00; четверг – с 12.00 до 21.00; суббота, воскресенье – с 11.00 до 19.00; выходной – понедельник.

www.sovr.ru

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати