ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Ильяс Умаханов обсудил с Послом Саудовской Аравии участие российских паломников в хадже

21:32 27.08.2014 •

Заместитель Председателя СФ, уполномоченный по делам хаджа Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве РФ Ильяс Умаханов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Саудовская Аравия в Российской Федерации Али Бен Хасан Бен Ахмад Джаафара по его просьбе.

В ходе встречи, проходившей в дружественной обстановке, были обсуждены некоторые конкретные вопросы, связанные с подготовкой и организацией хаджа российских мусульман к святым местам, находящимся на территории Саудовской Аравии.

Ильяс Умаханов выразил удовлетворение готовностью властей Саудовской Аравии решать все вопросы, связанные с проведением хаджа. Со своей стороны, Али Бен Хасан Бен Ахмад Джаафар отметил, что имеются все предпосылки для того, чтобы хадж 2014 года был проведен на высоком организационном уровне. Он также подчеркнул, что все просьбы российской стороны будут самым внимательным образом изучены, и по ним будут приняты соответствующие решения.

Ильяс Умаханов высказал просьбу российской стороны относительно предоставления возможности осуществления хаджа мусульманами, проживающими на территории нового субъекта Федерации – Республики Крым.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати