ГЛАВНАЯ > Крым

В Совете Федерации обсудили вопросы информатизации города федерального значения Севастополь

23:52 27.07.2014 •

В Совете Федерации состоялось заседание комиссии СФ по развитию информационного общества. Мероприятие было посвящено проблематике информатизации города федерального значения Севастополь.

В заседании приняли участие заместители Министра связи и массовых коммуникаций, представители Министерства экономического развития, представители руководства компании «Ростелеком» и Почты России, а также отраслевые эксперты и представители города Севастополя, отвечающие за информатизацию.

«Наша площадка де-факто стала тем местом, где севастопольцы смогли существенно расширить свои деловые контакты. Думаю, Севастополю теперь нужно сконцентрироваться на изучении лучших практик региональной информатизации и договориться с регионами-локомотивами о реальном сотрудничестве в этой сфере», - сказала председатель Комиссии СФ по развитию информационного общества, заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова.

По ее мнению очень важно, что на заседании представители Севастополя смогли озвучить конкретные проблемные точки и сразу получить определенные предложения, обратную связь от ключевых федеральных ведомств и экспертов.

«Если подобная рабочая коммуникация будет сохраняться, то информатизация Севастополя может стать примером для некоторых других регионов России, которые давно этим занимаются, но пока не смогли достичь существенных результатов», - отметил советник Председателя СФ по вопросам информатизации Руслан Гаттаров.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати