ГЛАВНАЯ > Эврика! Мир и наука

Изобретены очки от укачивания

16:07 07.05.2014 •

Автором изобретения, которое, не исключено, поможет миллионам людей, страдающих от укачивания, открыть мир, стал не известный ученый, а фермер из английского графства Норфолк.

53-летнего Тима Флаксмана укачивает всю жизнь. Он изобрел очки от укачивания после того, как однажды обратил внимание, что, закрыв один глаз во время езды, скажем, на поезде, можно успешно бороться с тошнотой.

Свои очки от укачивания Тим Флаксман назвал TravelShades. От обычных солнцезащитных очков они отличаются лишь тем, что одно из стекол в них непрозрачное. Оно пропускает свет, но не дает видеть движение. Очки имеют симметричную форму, то есть владелец может делать "нерабочим" то один, то другой глаз.

Изобретатель утверждает, что испытывал TravelShades на всех видах транспорта: самолетах, машинах, поездах, кораблях и что везде они успешно боролись с укачиванием.

Очки прошли также успешные испытания в телепрограмме "Сделайте меня миллионером изобретателем".

Сейчас Тим Флаксман, который раньше мог путешествовать только на машинах, причем, только если сам сидел за рулем, может ездить на всех видах транспорта, пишет Daily Telegraph. Он утверждает, что сейчас может ездить по свету и наслаждаться жизнью.

Изобретение Тима Флаксмана кажется очень простым, но это обманчивая простота. На TravelShadesу него ушли 10 лет жизни и 85 тысяч фунтов стерлингов (145 тысяч долларов). Его изобретение заинтересовало одну британскую компанию, которая собирается запустить их в массовое производство.

По материалам: (http://newsland.com)

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати