ГЛАВНАЯ > Народная дипломатия

Российско-бразильский форум в научно-технической сфере

11:49 14.03.2014 •

24 марта 2014 года в городе Форталеза, Бразилия в рамках VI саммита БРИКС пройдет Форум по межвузовскому научно-техническому сотрудничеству. Организатором мероприятия выступит Министерство образования и науки Российской Федерации.

Основными целями и задачами Форума станут создание условий для успешной демонстрации инновационных научно-технических разработок и проектов, интенсификации международных научно-технических обменов, повышение уровня взаимодействия российских ученых и исследователей с мировым профессиональным сообществом, расширение сотрудничества в научно-исследовательской сфере, а также привлечение внимания зарубежных ученых к возможности реализации высокотехнологичных проектов на территории Российской Федерации.

В рамках пребывания российской делегации в Бразилии состоятся технические визиты в Государственный университет Сан-Пауло, Федеральный университет Сеара, Национальный институт технологий.

Для справки:

БРИКС (англ. BRICS) — группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика. На долю входящих в БРИКС стран приходится 26% территории Земли, 42% населения планеты (2,83 млрд. человек) и 14,6% мирового ВВП. Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР обладают значительным интеграционным потенциалом, реализация которого позволит более эффективно влиять на глобальные процессы. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати